как перевести работника с одной должности на другую РБ как перевести работника с одной должности на другую РБ

в штате 2 зам.директора, один из которых выходит из декретного отпуска, нужно сократить его единицу, как быть?

Лучше сократить того который был, с ребенком маму не трогайте, меньше бед наберетесь.Сокращайте, если ребёнку уже есть 3 года, предупредив о сокращении за 2 месяца. Отвечающий выше вам написал о законах республики Беларусь, а не о законах России. 1. перевести на другую должность (уволить не имеем права до исполения ребенку 5...

Если дать вторую квартиру Вашей семье, Ваши родители разведутся или семья сохранится?

я считаю, что конечно сохранится, у нас в стране вообще большие проблемы с жилищными условиями, вот например мы живем в 7-м в 2-х комнатной квартире (я, муж, дочь, мои родители, брат и жена брата), если бы нам дали 2-ю квартиру я бы была...Лучше не ждать ничего от государства, а самому заработать на вторую, третью и десятую квартиру и тогда семья станет еще крепче. Думаю те, кто хочет развестись - разведуться и без квартиры....вы ведь дадите квартиру СЕМЬЕ, а не одному ее...

Сестру с 3-х летним ребенком и без мужа пытается вынудить уволиться работодатель.

Пускай сам увольняет по статье сокращение, а потом платит 3 месяца))) А ей ни в коем случае нельзя соглашаться писать по собственному желанию)))Полность согласна Радугой и если хозяин заупрямится пусть идёт прямо в прокуратуру. Я думаю,даже сами без труда сможете найти ответ в трудовом кодексе..Но в соответствии с ТК Республики Беларусь ст.268 ч3 "Расторжение трудового договора по...

Правомерны ли действия нанимателя??? (Беларусь)

Да, правомерны, реструктуризация бизнеса предусматривает перемещение кадров. Трудовое законодательство России и Беларуси примерно одинаковое. То, что вам предлагает директор, называется не иначе, как ПЕРЕВОДОМ РАБОТНИКА В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ...

Согласно ст.33 Трудового кодекса РБ наниматель имеет право перевести работника на не обусловленную трудовым договором ра

уволиться. нарушение ТК карается законом

Юристы, помогите! Декретная мамочка может лишиться своей должности)))

Я думаю вы сами ответили на свой вопрос! один умный человек сказал: "Не знаешь, как делать-делай по закону"!!!При таких оборотах как у вас в организации нет никаких гарантий, что по выходу из декретного с вами не поступят точно так же, как с...не бойтесь.до 3х лет Вам ничего не грозит.Можете хоть 10 раз уходить и возвращаться в отпуск Выход из декретного отпуска раньше 3-х лет. Возможно ли это? Сейчас я в декретном отпуске по уходу за ребенком. В сентябре он идет в ясли-сад.Хочу...

После декрета руководитель сказал, что я выду на другую должность, с юриста в секретари, а на моем месте подруга шева.

После декрета вы должны выйти на свое место!!! А вот того, кто на вашем месте должны уволить либо перевести на другую должность! На другую должность без вашего письменного согласия перевести вас не могут.Права не имеют. Идите в трудовую инспекцию и в суд (чем больше защитников, тем больше вероятности отстоять. всех не купят) за сотрудницей в декретном отпуске сохраняется ее место. Вы должны выйти на работу, не дожидаясь 3х лет ребенку, и...

Помогите! За помощь даю 10 баллов!! и стикер

1. При увольнении по таким основаниям работодатель обязан уволить работника датой, которая стоит в заявлении. Они должны были издать приказ, датировав требуемым числом. Должен быть выдан расчет и трудовая книжка. Если рассматривать с точки...Могу помочь немного по 1-й задаче: По общему правилу работник, заключивший срочный трудовой договор, не имеет права уволиться по собственному желанию до истечения срока договора. Исключением из правила является предусмотренная законом...